Новости

2019

20 мая подняли кресты на купола Троицкого храме.В этот день Церковь вспоминает явление на небе Креста Господня в Иерусалиме в 351 году. В 11- 45 состоялся молебен , на котором присутствовали глава администрации и благочинный нашего района. На этом важном в жизни храма событии присутствовало более 40 человек.

С февраля по май у нас строятся купола над основной частью храма и над колокольней!!!!
18 мая состоялся субботник по уборке территории от строительного мусора и сухостоя.

2017
В субботнике по подготовке храма к празднику Троицы в этом году приняли участие воспитанницы монастыря Маклаково. Все потрудились на славу! Большое спасибо и низкий поклон девочкам и их наставникам!

На второй неделе после праздника Троицы к нам пришли юные скауты следопыты из Талдома. Они преодолели настоящее испытание, прежде чем попасть к нам, пройдя пешком по старой дороге от станции Власово до Троицкого храма в селе Троице-Вязники. Здесь ребят и их родителей ждала интересная экскурсия в храме, подготовленная нашим неутомимым энтузиастом краеведом Сергеем Балашовым. Ребята поучаствовали также в молебне Троице Живоначальной. Затем они расположились лагерем на берегу Дубны.

2016
С 20 по 22 мая к нам в храм приезжала группа волонтеров из Внедорожного клуба (http:// tam-club.ru ). Их направила Светлана Александровна Мельникова, директор межрегионального общественного центра «Сельская церковь» (village-church.ru). Это уже вторая группа волонтеров, направленная Светланой Александровной. Несмотря на дождливую погоду, приехало много народу, не меньше 20 человек. На своих внедорожниках они обновили путь от деревни Бобылино до Троице-Вязников. Когда-то в былые времена здесь была дорога, но теперь она заросла и местами размыта. Местная администрация в лице г. Юдина обещала обустроить подъездные пути к кладбищу. Прошел уже месяц со времени этого заявления…

Волонтеры — это люди молодого и среднего возраста, различные по профессиям, очень нам помогли. Они очистили цоколь от культурного слоя земли с южной и восточной стороны, натянули трос от оконного проема с тем, чтобы он не рухнул, т.к. там пошла серьезная трещина, частично очистили стены от растительности и сделали ступеньки от мостика к кладбищу и храму (то, что должна была сделать местная администрация).

Какими словами выразить благодарность таким людям? Да хранит Вас Господь! Мира Вам и Вашим семьям! DSC_3933_3DSC_3944 DSC_4098 DSC_4111 DSC_4157 DSC_4206 DSC_4210 DSC_4215 DSC_4236_3 DSC_4265

просмотр (164)

Перейти к верхней панели